Турист Виорел Ч. (switsi)
Виорел Ч.
был 9 февраля 8:48

Вьетнам. Хошимин(Сайгон). Часть 4

Ух и много времени понадобилось мне, чтобы закончить этот отчет. Очень много, много чего изменилось еще. Итак, приступим..

После 14-ти дневного марафона по Вьетнаму, нам оставалось два дня на знакомство со столицей - Хошимином. Вылетели из Нячанга рано утром, в 06.40, так что в Хошимин мы прилетели в 8.00. Пока мы добирались  до места проживания (среди множества велосипедистов, скутеристов и автомобилей, мы с трудом нашли наш отель) время подошло к 10.00 утра. У нас был целый день на осмотр города и достопримичательностей. Решили загрузить этот день по полной, успеть посмотреть все возможные красоты города так как на второй день была запланирована поездка в дельту реки Меконг. Забегая вперед скажу, что мы переоценили свои возможности в плане осмотра города)))).

Впечатления о городе: большой, шумный город, напомнил мне Москву, правда не такие широкие улицы. Виновниками оглушительного шума, конечно же, скутера и мопеды, которые в этом городе имеет каждый житель. Запах выхлопных газов не с чем сравнивать, дышать было ужасно трудно. Плюс еще температура выше 30 градусов и влажность, наверное, этим все сказано.

Погуляв по городу часа четыре, мы быстро сдулись, усталость дала о себе знать. Но кое что успели посмотреть:

"Центральное почтовое отделение"-очень красивое здание, особенно изнутри, впечатлен.

Вьетнам. Хошимин(Сайгон). Часть 4

Собор Сайгонской Богоматери (Собор Нотр Дам)

Вьетнам. Хошимин(Сайгон). Часть 4

Собор Сайгонской Божией Матери был основан французскими колонистами. Церковь строилась с 1877 по 1880 гг., долгое время храм оставался приходской церковью, а статус кафедрального собора Сайгона (ныне Хошимин) обрел в 1960 г.

Дворец Воссоединения (Президентский Дворец)

Вьетнам. Хошимин(Сайгон). Часть 4

Дворец Воссоединения считается главным историческим местом города Хошимин и всего Вьетнама. Вы этом дворце была обьявлена независимость Вьетнама, в 1954 г. после из состава французских колоний и в 1975 г. после окончания Второй индокитайской войны и объединения Южного и Северного Вьетнама.

Вокруг дворца очень хороший и уютный парк, где мы решили чуток передохнуть. Остаток дня мы просто бродили не спеша по улицам города.

Вьетнам. Хошимин(Сайгон). Часть 4

На второй день мы поехали на экскурсию по дельте реки Меконг.

Вьетнам. Хошимин(Сайгон). Часть 4

Так как мы были ограничены во времени, купили экскурсию всего лишь на день (да больше и делать нечего там). Прокатились по реке между множества островков, побывали на местной фабрике сладостей - показали как из кокоса готовят что-то на подобие ирисок, причем разного вкуса.

Вьетнам. Хошимин(Сайгон). Часть 4

Потом заехали в одном ресторане пообедать,

Вьетнам. Хошимин(Сайгон). Часть 4

после обеда часок погуляли по острову между пальм.

Вьетнам. Хошимин(Сайгон). Часть 4

На лодках по узким каналам доплыли до деревушки, где местные жители устроили нам мальнькое представление с песнями и танцами, угостили напитками и фруктами.

Вьетнам. Хошимин(Сайгон). Часть 4

Вечером вернулись в отель, собрали вещи, на второй день нас ожидал долгий перелет в Москву, из +30 в -10.)))

А это наш маршрут: